Дизайн веранд и террас

Открытые веранды, террасы и дизайнерская мысль.

Все когда-нибудь мечтали об открытой террасе в загородном коттедже, доме или на даче, когда в любую погоду, вы можете отдыхать на свежем воздухе с прекрасный видом на реку, горы или лес. На сегодняшний день эти мечты вполне осуществимы. Конечно, в нашей северной полосе открытые террасы актуальны только короткий период в году, в основном лето. Для этого архитекторы идут на всякие ухищрения, чтобы не зависеть от неприятной погоды.

Во-первых, открытые террасы лучше всего обустраивать мебелью, которая не боится влажности и перепадов температур. Такая мебель обычно сделана из плетенки пли пластика, и для удобства, плетеные диваны и кресла обкладывают мягкими подушками. Несколько вариантов легких столов, стульев и кресел предоставлены у нас на сайте в разделах материалы.

Во-вторых, для защиты от ветра и атмосферных осадков можно сделать раздвигающиеся перегородки или панорамные окна в пол, как было принято в роскошных модернистских виллах, откуда и пошла эта традиция.

Не мало важная вещь - освещение террасы. Чтобы после наступления сумерек вам не надо было перемещаться в гостиную, можно оборудовать террасу системой настенных бра или повесить над столом красивую лампу с уютным абажуром. И еще, отличная идея устроить на террасе или веранде зимний сад. Лучше всего выбирать для этого неприхотливые растения, которые не боятся холодов и сквозняков.

Веранды. Террасы. Дизайн веранд. Дизайн террас. Дизайн интерьера домов и коттеджей. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна Терраса оформлена в современном стиле с помощью дорогих фактурных материалов и отделок. Монохромный интерьер потребовал ярких деталей и аксессуаров. На фоне белой кирпичной стены и деревянных столешниц отлично смотрятся проволочная скульптура, модная люстра "под классику" и, конечно, цветочно-фруктовые композиции.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Веранды. Террасы. Дизайн веранд. Дизайн террас. Дизайн интерьера домов и коттеджей. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна Открытая терраса деревянного загородного дома расположена вдоль длинного застекленного фасада. Пол террасы выложен деревянными досками, обработанными специальной пропиткой от осадков. Набор плетеной мебели тоже не боится влаги и перепадов температур, поэтому им можно пользоваться круглый год.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Веранды. Террасы. Дизайн веранд. Дизайн террас. Дизайн интерьера домов и коттеджей. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна Открытая терраса загородного дома оформлена в старых добрых традициях. Она напоминает дворянские усадебные веранды с белыми колоннами, поддерживающими крышу, а также с большим столом под белой скатертью, окруженном деревянными стульями. На большой террасе нашлось место и дополнительной камерной зоне с плетеными креслами и журнальным столиком.

.

.

.

.

.

.

.

.

Веранды. Террасы. Дизайн веранд. Дизайн террас. Дизайн интерьера домов и коттеджей. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна Загородный дом имеет протяженные открытые террасы. Одна из них расположена на первом этаже и является продолжением большой гостиной. А вторая находится на втором этаже и соединена со спальней. Оба помещения оснащены удобной мебелью для отдыха и имеют прекрасные виды на парк.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Веранды. Террасы. Дизайн веранд. Дизайн террас. Дизайн интерьера домов и коттеджей. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна Открытая терраса загородного деревянного дома занимает большую площадь и разнообразна по функциям. Дизайнеры создали там множество функциональных зон. В крытой зоне из прозрачного пластика расположены столовая зона (для обедов на свежем воздухе, а также диванная рядом с круглым бассейном. Есть и открытый участок с лежанками для принятия солнечных ванн.

Веранды. Террасы. Дизайн веранд. Дизайн террас. Дизайн интерьера домов и коттеджей. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Веранды. Террасы. Дизайн веранд. Дизайн террас. Дизайн интерьера домов и коттеджей. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна Открытая терраса загородного дома имеет стационарную стеклянную крышу, под которой разместился набор плетеной мебели, включая удобные диваны, кресла и пуфы. Монохромную серо-коричневую гамму мебели и отделок дизайнеры удачно разбавили ярким текстилем: подушками и занавесками модного сиреневого цвета.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Веранды. Террасы. Дизайн веранд. Дизайн террас. Дизайн интерьера домов и коттеджей. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайнаНебольшая терраса выходит в сад и расположена на уровне земли. Дощатый помост из беленых досок положен прямо на травяную лужайку. Терраса используется сезонно, для этого тут предусмотрен разборный тент и легкая мобильная мебель. Вся обстановка выдержана в светлых тонах, цвет дает окружающая зелень.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Веранды. Террасы. Дизайн веранд. Дизайн террас. Дизайн интерьера домов и коттеджей. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна Просторная веранда оборудована разнообразной мебелью для отдыха. Диван, кресла, стол и лежанка из темной плетенки хорошо смотрятся на фоне качественных отделок: напольной керамической плитки бежевого цвета и настенной плитки "под кирпичную кладку".

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Веранды. Террасы. Дизайн веранд. Дизайн террас. Дизайн интерьера домов и коттеджей. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна Открытая терраса загородного дома выглядит как просторная гостиная только без стен и под стеклянной крышей. Помещение заполнено мягкой мебелью с плетеным каркасом и холщовыми обивками, которые не боятся открытых пространств. Такое обилие диванов и кресел говорит о гостеприимстве хозяев дома.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Веранды. Террасы. Дизайн веранд. Дизайн террас. Дизайн интерьера домов и коттеджей. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна Большое пространство открытой террасы позволило создать на ней несколько функциональных зон. В крытой части под деревянным навесом дизайнеры расположили очаг-камин, центр занимает столовая зона с плетеной мебелью. Нашлось место и для пары шезлонгов, где хозяева загорают, а также для зимнего сада, который протянулся по периметру стен.

Веранды. Террасы. Дизайн веранд. Дизайн террас. Дизайн интерьера домов и коттеджей. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Веранды. Террасы. Дизайн веранд. Дизайн террас. Дизайн интерьера домов и коттеджей. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна Открытая терраса загородного дома обустроена красиво и с комфортом. Пол отделан керамической шахматной плиткой в коричнево-бежевой гамме. Набор плетеной мебели, не боится влаги и легко перемещается, а тенд из полосатой ткани защищает от дождя.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Веранды. Террасы. Дизайн веранд. Дизайн террас. Дизайн интерьера домов и коттеджей. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна Открытая веранда загородного дома соединена раздвижными дверями со спальней. Интерьер дома выдержан в стиле современной классики, поэтому и веранда оформлена в том же духе. На деревянном паркете в классическую "елочку" отлично смотрится фигурное кресло с пуфом в красивой обивке.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Веранды. Террасы. Дизайн веранд. Дизайн террас. Дизайн интерьера домов и коттеджей. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна Терраса может быть открыта с трёх сторон. Сделать её более приватной возможно за счет использования ширм или текстильных штор.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Веранды. Террасы. Дизайн веранд. Дизайн террас. Дизайн интерьера домов и коттеджей. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна В южных широтах хорошо делать глубокие открытые террасы , чтобы в сиесту спасаться там от палящего солнца. Если пространство позволяет, можно устроить там открытую жилую зону с гостиной, столовой и даже кухней.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Веранды. Террасы. Дизайн веранд. Дизайн террас. Дизайн интерьера домов и коттеджей. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна Двухэтажный загородный дом позволяет устроить двухуровневую террасу. Конечно, если они будут открыты в сад. Терраса первого этажа окажется под удобным навесом верхнего открытого балкона.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Веранды. Террасы. Дизайн веранд. Дизайн террас. Дизайн интерьера домов и коттеджей. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна Чтобы открытые дизайнерские террасы не залило водой во время дождя, на досках делают специальные фаски, предотвращающие попадание воды под напольное покрытие.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Веранды. Террасы. Дизайн веранд. Дизайн террас. Дизайн интерьера домов и коттеджей. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна Если загородный дом расположен в горах или рядом с морем, открытая терраса более чем желательна. Оформляя террасу на открытом воздухе, лучше всего использовать мебель из металла и стекла.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Веранды. Террасы. Дизайн веранд. Дизайн террас. Дизайн интерьера домов и коттеджей. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна Необычный загородный дом в духе деконструкции потребует необычную дизайнерскую террасу. Она даже может выступать как будто скала над фундаментом дома и иметь яркие цветные стекла.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Веранды. Террасы. Дизайн веранд. Дизайн террас. Дизайн интерьера домов и коттеджей. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна Открытая терраса в приморской вилле - любимое место хозяев и гостей дома. Просторная терраса разделена на зоны и обустроена удобными диванами и низким журнальным столиком, а также креслами под парусиновым зонтом.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Именно терраса даёт возможность значительно расширить территорию дома и включить в неё часть окружающего пейзажа. Поскольку терраса соединяет воедино жилое пространство и окружающий ландшафт, она позволяет находиться вне дома и при этом сохранять привычный уровень домашнего комфорта.