Дизайнер и дизайнерские новшества в мировой индустрии дизайна

Тренд первый: Профессиональная разработка дизайн-проекта.

Все чаще и чаще разработку дизайн-проекта интерьера, поручают дизайн студиям, а не фрилансерам с которых за частую, в случае не выполненных им договорных обязательств, не возможно, что то взыскать. Специалисты дизайн студии, имеющие профессиональное образование гарантируют создание оригинального, изысканного, уютного, комфортного интерьера, обустроенного ультрасовременной техникой. В создании каждого нового проекта доминирует рождение идеи, уникальной концепции, единственно верного решения, не оставляющего места обыденности, штампам и заезженным клише.

Тренд в дизайн интереьре

{cut}Тренд второй: Пространство.

События в экономиках европейских стран и России заставили людей задуматься о том, насколько рационально они используют свое жилье. Принципы функционализма приводят к тому, что большие пространства в доме или квартире сочетают сразу несколько функций - кухни, гостиной, домашнего кинотеатра, обеденной зоны. Поэтому вы не ошибетесь, если в ванной комнате поставите инфракрасную кабину, аквариум и фитостены, что превращает привычную ванную в настоящие джунгли, а на балконе устроите современный рабочий кабинет.

Тренд в дизайн интереьре

{cut}Тренд третий: Текстура и ощущение.

Раньше мало кого интересовали ощущения от прикосновения с мебельной гарнитурой, поскольку функциональность была на первом месте. Но сегодня расклад другой. Люди ищут «осязаемые» текстуры, которые бы создавали уютную атмосферу тепла и комфорта. Дерево и замша – вот два ключевых материала, которые определят дизайн интерьера в мире 2015 года. Немаловажным фактором будет и разнообразие текстур.

Тренд в дизайн интереьре

{cut}Тренд четвертый: Полосатость.

В 2013 году дизайнеры снова обращаются к динамике, вдохновляясь ее яркостью цветов и энергией. И один из способов ее применения в интерьере - использование элегантных полос. Ковры, обои, обивка, арт-инсталляции - все они выражают движения, если в них присутствуют полосы. Насыщенные красные и черно-белые узоры - снова "хедлайнеры" интерьерного дизайна, но на этот раз они используются как акценты в минималистичном стиле. Суть их в том, чтобы заставить предметы выделяться, не нарушая общей гармонии пространства. На сегодня, основная широкая красная полоса или черно-белая структура входит в тренд, только на этот раз в сопровождении минимума декоративных элементов.

Тренд в дизайн интереьре

{cut}Тренд пятый: Рукописные эскизы и письмо на стенах.

Рукописные эскизы и письмо на стенах будет становиться все более и более популярным в этом году. Тренд набирает все большую популярность: художники-графики и дизайнеры интерьеров уже объединяются для создания стильных надписей и рисунков на стенах, потолке и на полу. Строчки из любимых песен, литературных произведений, математические формулы и даже самые важные для каждого человека слова - вот основные источники вдохновения для создания такого дизайна в интерьере.

Тренд в дизайн интереьре

{cut}Тренд шестой: Озеленение.

Жизнь в гармонии с природой - определяющий фактор в дизайне и архитектуре в этом году. От переносных панелей с зелеными растениями до инсталляций со свежими листьями и травами со встроенной подсветкой - все это привносит "свежее" дыхание в жилой дом или офис. Такие элементы дизайна не только полезны для здоровья, но также оригинальны и элегантны. Преимущества таких зеленых стен следующие: очистка воздуха, увлажнение и восторженные вздохи гостей или посетителей.

Тренд в дизайн интереьре

{cut}Тренд седьмой: Мужской интерьер.

В развивающихся странах, мужчины начинают все больше времени тратить на домашние заботы, чем когда либо раньше, помогая с воспитанием детей и уборкой, результатом чего становится "уравнивание в правах" мужчин и женщин. Поэтому в 2015 году, в интерьерном дизайне появляется максимально много "мужского", ориентированного на сильную половину человечества. В интерьере, спроектированном с учетом этого нового тренда, Вы не встретите роскошных цветов, милых "финтифлюшек" и женских штучек. Мебель здесь - спокойного цвета, с четкими линиями. С эстетической точки зрения, это создает невероятно сильный визуальный баланс пространства, когда оба - мужчина и женщина - чувствуют себя дома спокойно и уверенно.

Тренд в дизайн интереьре

{cut}Тренд восьмой: Самим всегда дороже.

Если вы сами не профессионал в этом деле, то лучше доверится дизайнерам интерьера, а то как показывает практика выходит всегда дороже!

Прайс дизайнера прикол