Входные двери от производителя

Как выбрать входную дверь?

Такой вопрос рано или поздно встает перед каждым человеком. Выбор входной двери – процесс не лёгкий и требующий определенных знаний, поэтому в этой статье, мы постараемся разобраться какие металлические двери бывают и по какому принципу лучше всего выбирать дверь для своего жилища.

Конечно же, самое главное отличие в дверях, это их стоимость и разделяются на дорогие, среднего класса и бюджетные. Стоимость в свою очередь зависит от производителя входных дверей.

В настоящее время на рынке существуют три вида дверей:

- двери европейских производителей, изготовленных на высокотехнологичном оборудование и качественных материалов. Единственный минус которых, это цена, зависящая от курса валюты и таможенных сборов.

-двери производства Китай, изготавливаются так же на высокотехнологичном оборудование, возможно даже будут внешне похожими, можно даже сказать, что будет полным аналогом дверей европейских фабрик, но, будут, изготовлена из материалов не соответствующими ни одним ГОСТам и нормам с экономией на всех комплектующих. Но по очень привлекательной цене. Если сказать другими словами, то цена будет соответствовать качеству двери.

-ну и конечно же, двери отечественных производителей, в настоящее время которые, тоже применяют новейшее оборудование из качественных материалов, но стоимость будет чуть дешевле европейских дверей, так как все комплектующие в отечественных дверях, используются все равно европейские. Единственное преимущество отечественных дверей, это то, что они могут быть изготовлены по индивидуальным размерам, так сказать под заказ и в очень короткие сроки.

входные двери

Не, в зависимости от производителя дверей, не малый фактор на стоимость двери влияет ее комплектующие (замки, глазки, петли) и наполнение, так сказать звуко и теплоизоляция, она бывает разной, но в основном применяют минвату, пенопласт или пенополиуретан.

Несколько житейских советов:

- если дверь весит больше 50 кг. устанавливайте три петли, чтобы избежать провисания.

- в качестве безопасности устанавливайте двери с открытием во внутрь, это поможет избежать вскрытия двери, путем отжатия.

- устанавливайте дополнительные штыри, входящие дверные проемы, они помогут удержать дверь даже если петли будут спилены.