Что такое ремонт квартиры под ключ?

Ремонт квартиры «под ключ» - это освобождение «Заказчика» от лишних беспокойств связанных с текущими проблемами на стройке.

Что для этого необходимо:

- рассказать дизайнеру и может даже показать, на каких то примерах из интернета, какой вы хотите видеть вашу квартиру;

- заключить договор со строительной компанией;

- своевременно производить оплату согласно договорных обязательств;

- выехать несколько раз с дизайнером на подбор отделочных материалов;

- принять работу и наслаждаться новым, красивым и удобным интерьером;

С чего же начать?

1.Дизайн-проект

Ремонт под ключ

Вы обращаетесь в дизайнеру для проектирования дизайн-проекта вашей квартиры. Можно обращаться как к частным дизайнерам, так и к фирмам занимающимися этой деятельностью. Но помните, дешево не значит хорошо. Грамотно выполненный дизайн-проект, это залог успеха. Многие люди делаю опрометчивое решение и обращаются к частному дизайнеру найдя его в интернете и за частую даже не заключают договор, хотя даже заключенный договор едва ли поможет Вам, взыскать с такого дизайнера, что ни будь. Да, Вам нарисуют красивую картинку и покажут 3d визуализацию вашего интерьера, но когда дойдет дело до реализации проекта окажется, что воплотить в жизнь его не реально, так как существует множество СНиП (строительных норм и правил). Грамотный дизайнер учтет все особенности вашей квартиры и согласно всех СНиПов и ваших пожеланий, распланирует пространство удобно и более функционально.

На заметку: в завершении процесса разработки дизайн-проекта квартиры, не забудьте обговорить с дизайнером об проведение авторского надзора над вашем объектом, ведь подбор декоративных элементов и отделочных материалов является чуть ли не самым важным в процессе воплощения неповторимого облика вашего интерьера.

2.Поиск строительной бригады

Ремонт под ключ

Ну, что же, дизайн-проект готов, и вы приступаете к поиску строительной фирмы которая будет воплощать этот проект в жизнь. Лучше всего искать строителей по знакомству с хорошими рекомендациями с большим опытом работы, а лучше всего с реализованными объектами которые можно было бы посмотреть. Самое главное, чтобы это были не Ваши друзья и родственники! Не будем объяснять почему, скажем просто, это житейский совет.

Если у Вас совсем нет подходящих кандидатур, то всегда можно спросить в фирме которая выполняла Вам дизайн-проект, у них обязательно должна быть квалифицированная бригада.

Лучше всего подобрать несколько строительных бригад, для того что бы можно было сравнить стоимость работ. От Вас требуется только лишь отдать строителям дизайн-проект со всеми чертежами и ждать от них сметный расчет. Сметный расчет - представляет собой перечень всех услуг, расходных материалов, их количество и стоимость, обязательно с графиком выполнения работ.

На заметку: во избежание неожиданных расходов на выполнение неучтённых работ при рассмотрении сметы на ремонт квартиры «под ключ» убедитесь, что учтены все необходимые вам услуги, даже такие мелочи как подъем материалов к вам в квартиру или вывоз мусора. Если вы этого сделать не можете, обратитесь к специалисту, хотя бы к тому же дизайнеру который делал вам дизайн проект. Так вы сможете быть уверены в том, что получите качественную услугу за фиксированную стоимость, без дополнительных смет.

3.Ремонтно-отделочные работы

Ремонт под ключ

Для начала, в квартире производят грязные работы, если это старый фонд, то: замену батарей и стояков, замену электропроводки, производят демонтаж и монтаж перегородок. Если это новостройка, то: производится выравнивание поверхностей под чистовую отделку, производят укладку плитки.

К чистовым отделочным работам приступают, когда в квартире все готово, пространство разграничено на функциональные зоны, все коммуникации подведены к своим местам. К чистовым отделочным работам относят, оклейку обоев, шпатлевка, натягивание потолков, установка светильников и розеток.

На заметку: выполнение ремонтно-отделочных работ в первую очередь зависит от квалификации бригады и выгоднее нанять ту компанию, которая предлагает весь перечень услуг по строительно-отделочным работам. Качество услуг такой фирмой будет гораздо выше, так как нельзя будет свалить свои косяки на других людей.

Какова же будет стоимость, ремонта «под ключ»?

Определить стоимость ремонта квартиры «под ключ» можно узнать только после утверждения дизайн-проекта и отдав проект на просчет строительной бригаде. Конечная стоимость будет зависеть от площади квартиры и выбранного вами стиля интерьера, к примеру: ремонт квартиры в классическом стиле будет в разы дороже, чем в минимализме, так как применяются более дорогостоящие материалы, очень много лепнины.