Первая ошибка при покупки квартиры в новостройке!!!

Давно хотела написать пост про неудачные планировки от застройщика, с которыми приходят заказчики.

Часто покупатели квартир при выборе квартиры руководствуются простым эмоциональным принципом – нравится/не нравится , не понимая возможных неудобств, которые вылезают в дальнейшем.

Итак, обратите внимание на :

планировки

1) Высота потолков должна быть не менее 2,8 м после стяжки.

2) Все стояки канализации и газа должны быть максимально близко расположены к стенам, а тройник канализации максимально низко.

3) Окно на кухне должно иметь простенок не меньше 30 см (идеально больше 60 ) –глубина верхних ящиков ( глубина нижних ящиков ).

4) Спальня по ширине не менее 2,7 м (стандартная длина кровати 2 м)

5) Главный вход в квартиру не изолирован от перехода между комнатами - грязь из прихожей будет мигрировать по всей квартире.

6) Тонкие перегородки с соседями - придется сделать звукоизоляцию ,а это потеря 10 см ширины помещения .

7) Длинный узкий балкон – вы покупаете бесполезный метраж.

8) Поставить вдоль стены ничего не получится , а застеклить и присоединить к комнате могут не дать ,т.к. фасад не является вашей собственностью.

9) Наличие несущих стен в квартире – 0 . Допустима одна колонна .

10) Двухуровневые квартиры – лестница занимает много места в квартире и беготня верх-низ мало кому нравится.

11) Хотя бы одно окно должно выходить на солнечную сторону.

12) Наличие на этаже более 6 квартир – вечная теснота и шум.

13) Если вы не собираетесь делать перепланировку , то обратите внимание на расположение дверей- красиво смотрится если обналичка двери полностью встает П- образно. Коридор не должен быть узким- затруднит процесс одевания.В просторной прихожей не должно быть много дверей - некуда будет поставить необходимую мебель.

14) Избегайте радиусные, а также трапециевидные, пятиугольные, непропорционально вытянутые комнаты. В таких квартирах все будет казаться кривым, к тому же будут проблемы с примыканием мебели, плинтусов.

15) Обратите внимание на размеры грузового лифта, сейчас в целях экономии их стали делать 2-х метровыми. Соответственно изделие больше 2-х метров может не войти.

Конечно, с помощью толкового дизайнера вытащить из *опы можно почти любую планировку, но во время планирования можно потерять ту идею и смысл, ради которых покупали всю квартиру.