Стиль консерватизм

Понятие консерватизм вызывает ассоциации с людьми, которые очень не любят новое и придерживаются традиций. Стиль интерьера консерватизм точно соответствует этому определению, он просто идеально подойдет для флегматиков, которые любят основательность и покой.КОНСЕРВАТИЗМ. КОНСЕРВАТИЗМ СТИЛЬ. Консерватизм в интерьере. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна

Консерватизм идеально подходит флегматикам, которые любят спокойные и надежные вещи. Консерваторы часто руководствуются здравым смыслом, и долго обдумывают решения, прежде чем их принять, им не свойственна бурная фантазия. Флегматик не доверяет ничему новому, он привык соблюдать традиции и в дизайне интерьера, главное для таких людей - спокойствие и стабильность.

Консервативный стиль интерьера подразумевает оформление жилища мебелью, доставшейся по наследству, а если хозяин и покупает новую мебель, то очень качественную и в расчете на несколько поколений. Среди людей, выбирающих стиль консерватизм, могут быть и любители антиквариата. Здоровый консерватизм можно проследить везде - от стиля интерьера и одежды до стиля поведения. Консерваторы не любят рискованных экспериментов, им дороже спокойная и привычная обстановка. Они тщательно подбирают мебель в квартиру, которая должна быть не только красивой и удобной, но и из экологически прочных и долговечных материалов.

Интерьер в консервативном стиле вызывает ощущение стабильности. В таком интерьере все завязано на стремлении хозяина как можно меньше все доделывать. Все подчинено строгому порядку. Вещи на своих местах, мебель сделана из натуральных материалов, шкафы в идеальном состоянии, везде царит строгость и порядок.КОНСЕРВАТИЗМ. КОНСЕРВАТИЗМ СТИЛЬ. Консерватизм в интерьере. Дизайн интерьера. СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Стили дизайна. Стили интерьера дизайна

Мебель для интерьера в консервативном стиле делают обычно из древесины натурального цвета, чаще из темного дуба, шторы на окна - традиционного покроя, удобные и красивые.

Консерватизму соответствуют натуральная древесина и натуральные материалы. Интерьер этого стиля выглядит солидно и респектабельно. Шкафы с одеждой, книгами, посудой всегда содержатся в идеальном порядке - обязательном элементе консерватизма.

Основными украшениями интерьера квартиры можно считать картины в рамах, но без позолоты, бронзовые статуэтки и фарфор. В консервативном интерьере Вы не встретите подделок, только оригинальные вещи.

Украшениями могут быть и доставшиеся от предков серебряные подсвечники, и подстаканники, и старый тонкостенный хрусталь.

На потолке висят люстры с матовыми стеклянными и тонкими плафонами. Для освещения также подходят настольные лампы и торшеры с мягким светом. На полу уложен паркет и ковры из натуральной шерсти.

В интерьере консерватизма Вы не встретите ярких красок, но тона довольно теплые. Цветовая гамма не имеет ярких и пестрых оттенков, только темные и теплые, особенно теплый коричневый - вот цвета такого стиля интерьера.