Дизайн интерьера детских комнат

Дизайн детских комнат

Рано или поздно у всех появляются дети и все мы начинаем задумываться о оформлении комнаты для своего чада. Не мало важно создание правильного интерьера с эстетически красивыми и интересными вещями, так как ваш ребенок будет проводить там большую часть времени и обстановка в комнате может повлиять на дальнейшую судьбу вашего ребенка. Ведь правильно привитый с детства вкус несомненно отразится на его характере, а дизайн детской комнаты может повлиять на формировании личности ребенка.

Дизайн детской комнаты для мальчика

Детскую для мальчика, можно сделать в различных стилях, придерживаясь определенных тематик. Любимые тематические направленности для мальчишек, это морская тематика с кораблями и пиратами, космическая тематика со звездным небом и космическими кораблями, и конечно же гоночная тема с машинками. Конечно же, взрослея, ребенок может изменить предпочтение. Но комната подростка – это уже другая тема для разговора.

Дизайн детской комнаты для мальчика Дизайн детской комнаты для мальчика Дизайн детcкой для мальчика

Дизайн детской комнаты для девочек

Комната девочек должна быть большой и просторной, не нужно перегораживать проникновение в комнату естественного света. Комната может быть оформлена в светлых тонах, бледно-желтый, розовый, персиковый, молочный, светло-голубой все цвета с нейтральными оттенками. В комнате должно царить романтическое настроение и оставаться поле для детской девичей фантазии. При этом главное не переборщить с розовым безумием и не перегрузить комнату текстилем из бантов и рюшечек.

Дизайн комнаты для мальчика Дизайн детской комнаты для мальчика Дизайн детcкой для мальчика

Не мало важен подбор детской мебели , она должна быть красивой и в тоже время практичной и функциональной. Кровати должны быть комфортными и соответствовать тематики дизайна комнаты. При этом располагать кровать нужно так что бы ребенок видела того, кто входит к нему в комнату.

Когда приходит время ребенку пойти в школу, то появляется необходимость обустроить ребенку комфортное рабочее место для выполнения домашних заданий. Обязательно нужно учитывать, что ребенок с каждым годом прибавляет в росте и весе. Поэтому приобретать нужно стол и стул с регулировками по высоте, стул обязательно должен быть удобным и комфортным ведь от правильного выбора зависит не только удобство и комфорт во время занятий, но и здоровье, правильная осанка ребенка. Если комната ребенка не особо велика, то в этом случае отлично подойдет многоярусная мебель. Кровать располагается на втором ярусе, а рабочая зона или функциональные ящики на первом. Для девочек и мальчиков практически всегда приобретается одинаковая мебель, исключением может быть дизайн: их цветовая гамма и оформление отдельных деталей.

данная публикация написанна в сотрудничестве с homify