Услуги по проектированию и дизайну домов, коттеджей, квартир и нежилых помещений

Начиная ремонт или реконструкцию квартиры или дома, часто встает вопрос: «А не заказать ли нам дизайн-проект?» Давайте разберемся, а что такое дизайн-проект.

Российская законодательная база, разработав многочисленные СНиПы, имеет большой пробел, не разработав единой нормы правил выполнения чертежей дизайн-проекта. Посетив пару-тройку обычных дизайн-студий, Вы с удивлением обнаружите (если у Вас инженерное образование и Вы читаете чертежи), что дизайн-проекты оформляются по-разному и с разной степенью проработки. В большинстве случаев Вам покажут упрощенные схемы (без необходимых привязок и технических документов) раскладок плитки, электрической разводки, размещения мебели и оборудования. Даже опытные строители с такими чертежами не смогут правильно выполнить ремонтные работы, поэтому очень важно при выборе фирмы — исполнителя детально ознакомиться с образцом Рабочего дизайн-проекта и стоимостью авторского надзора, без которого затруднительно закончить ремонт с отличным результатом.

Отсутствие лицензии на данный вид деятельности позволяет любому шарлатану более и менее знакомому с программой AutoCAD предлагать услуги по дизайну интерьеров. Более опытные дизайнеры выполняют 3D визуализацию с помощью программы 3D Max которая более тщательнее прорабатывает все детали и картинка становится более реалистичнее.

Наша студия, выполняя проекты общественных и жилых помещений, опирается на строительные нормы и правила СНиП как на основной документ в настоящий момент (в соответствии с требованиями государственных инстанций). К тому же многолетний опыт ведения авторского надзора подсказал, какие уточнения и многочисленные сноски в проекте облегчают строителям работу с чертежами. Мы гордимся, что наши проекты имеют репутацию одних из самых точных и подробных. С образцом дизайн-проекта можно ознакомиться при встрече с представителем дизайн студии «ЭльДиз».

Состав рабочего дизайн–проекта квартиры от дизайн студии «ЭльДиз»: